Sostieni

"Sono tre anni che corro la Dynamo bike e, per me, è diventato un appuntamento importante. Per la raccolta fondi, perché ogni anno cerchi di coinvolgere un numero sempre più ampio di amici. Ma al tempo stesso è una esperienza unica, perché oltre ai bellissimi posti che attraversi andando in bicicletta, ti porti dietro il sorriso, la leggerezza e l'amore dei piccoli eroi di Dynamo. Al prossimo anno!"

Francesco Rosi, Top Fundraiser

cerca il nome di un team o fundraiser e sostienili nella raccolta fondi

1
  Ski Racing Team Silvaplana-Champfèr

Francesco Gatti, Laura Pietrobelli, Carlotta Gatti, Orlando Gatti, Valentina Bavo, Margherita Quintavalla, Giuseppe Amato, Pietro Cardoso, Monica Patriarca, Giorgio Ciapponi, Cristina Biffi, Alberto Corsini, Annarita Pizzichemi, Debora Salvetti, Igor Salvetti, Corsin Willy, Olivia  Willy, Alessia Willy, Laura Willy, Jarno Willy, Maria Laura Eldhauk, Ermanno Gorlier, Anouk Gorlier, Melanie Janett, Wim Rossel, Nadia Rossel, Finn Rossel, Tine Rossel, Paula German, Maria Elena Severi, Luca Saglio, Stefano Saglio, Alessandro Saglio, Lihuel Ariel Ledesma, Veronica Pratis, Andrea Crotta, Isidoro Bianchi, Beatrice Mantovani, Carolina Cantuseno, Giulia Elide Cantuseno, Sara Micol Santambrogio, Davide Mangini, Franco Battaglino
88.721 
punti donaz.
11715 
punti gare
380%
€ 88.721 / €23.310

2
  ENEL OPEN POWER

filippo dubini, Ludovica Parodi, francesco dubini, anna dubini, fabio manocchi, Carlo Tamburi, Luca Noviello, Leonardo Arrighi, Francesco Starace, Leonardo Zannella, giulio fazio, Carmine Biello, Daniela Barisone, Salvatore Bernabei, Nigel Hawkins, Fabio Roscioli, Maria Pia Petricone, Francesco Maria Roscioli, Giovanni Maria Roscioli
87.980 
punti donaz.
3955 
punti gare
225%
€ 87.980 / €39.010

3
  SUDSUD

francesco rosi, marcello gallo, Anna Mutti, LINO BANDIERA, ALESSANDRA MAROTTA, leonardo bandiera, MYRIAM MIGUEL, Paola Castellani, Laura Polli, Annalisa Palmieri, ANTONELLA BERNE', BEATRICE VERRI, ANNA VERRI, ortensia rotondo, donato giuseppe minicozzi, Giovanna Sacco Casamassima, Marta Lucca, Caterina Bandiera, elena squintani, Maurizio Manfrè, Mimma Rotondo, alessandro sabolo, Alessandra Concato, MARTA GARATTI, DIEGO COMINCINI, GIORGIA PARRAVICINI, TOMMASO CINTI, FABIO MAZZOLENI, Guido Cinti, Bianca Cinti, Andrea Riganti, Maria Stella Righettini, Maria Conte, Andrea Di Fazio, Stefano Galletta, Fabrizia Garri, Gianluca Salvatori, Anna Mantovani, Simonetta Schillaci, Carlo Mammola, Andrea Mammola, Edoardo Schillaci, Fabio Raineri, Alessandra Paolelli, Anna Kroymann, Paolo Maximilian Senni, Clara Senni
60.338 
punti donaz.
10555 
punti gare
171%
€ 60.338 / €35.270

4
  Sci Accademico Italiano

Iaia Ercolani, Nicoletta Levi, Andrea Peroni, Paola Blotto, ALESSANDRO SARANDREA, Stefano Petrucci, Silvia Bartoli, Alberta Schiatti, elvira de leone, Matteo D'Onofrio, federica de gaetani, NICOLO' REBECCHINI, Lodovico Tamburi, Giovanni Pellegrino, Eugenio  Morselli
33.990 
punti donaz.
2510 
punti gare
124%
€ 33.990 / €27.200

5
  Dynamo Companies&CULTI

Andrea Manes, Marco Rossi, Stefano Manzoni, Pierpaolo Manes, Ludovica Falini, Giovanni Casale, Maria Carla Serpe, Luca Bellossi, Diva Moriani, Andrea Romei, Tommaso Romei, Giovanni Cecchi, Alessandro Borgonovo, Tommaso Sandberg
23.879 
punti donaz.
3775 
punti gare
99%
€ 23.879 / €23.890

6
  BNP PARIBAS

Gabriele Vianello, Michele Ungaro, Ludovico Peirce Chianese, Emanuela D'Andrea, Antonio Gustavo Galano, Francesco Beccali, Nicola Giaretta, Nicola Lucio Ciancaglini, Giovanni Malavolti, Andrea Talpo, Matteo Talpo, Chiara Talpo, Paolo Vannucchi, Paolo Capaccioni, Simone Sole, Paolo Ripa, Valerio Bellamoli, Carmela Boccardi, Raffaella Castrucci, Giulio Vianello, Gaia Vianello, Stefano Parisi, Andrea Soro, Pierpaolo Cristofori, Dimitri Licauli, Demetrio Guareschi, Federico Focardi
15.925 
punti donaz.
5560 
punti gare
121%
€ 15.925 / €13.110

7
  Dell Technologies Team

Maria Cristina Nuti, Mario Innocenti, Paola Forbiti, Mauro Scotti, Alberto Bonet, Angelo Odelli, Sarah Tancioni, Lisa Libreri, Alessandro Luppi, David Ambrosin, Elena Cappellari, Andrea Cavallotti, Irene Cavallotti, Cristina Palmieri, Alessandro Carbone, Luca Pozzani, Valentina Esposito, Federico Suria, Chiara Mangeri, Isabella Suria, Vittoria Suria, Maria Cecilia Donato, Domenico Nirta, Alessandro Serati
11.991 
punti donaz.
5470 
punti gare
462%
€ 11.991 / €2.590

8
  Cisco Family & Friends

Gian Luca Bonato, Milena Scaccabarozzi, Paola Mattioli, Domenico La Fauci, Daniela Antonietti, Paola Rossi, Stefano Drusian, Marco Drusian, Francesco Corapi, Chiara Stegagno, Roberto Sanzullo, Gianni Marano, Marco Ginelli, Francesco Brasacchio, Rosiclay Freire e Silva, Maria Vetere, Elisa Vavassori, Filippo Bonato
11.200 
punti donaz.
3320 
punti gare
357%
€ 11.200 / €3.130

9
  Circolo Canottieri Aniene

claudio lautizi, salvatore rebecchini, maurizio pinnaro, gaetano rebecchini, Gianluigi Pellegrino, Claudio Ungari, Attilio Pagni
8.515 
punti donaz.
1670 
punti gare
103%
€ 8.515 / €8.200

10
  BHGE Nuovo Pignone

Chiara Toniato, Simone Pratesi, Marco Mazzoni, Niccolò Nelli, Angelo Quadri, Simone Matulli, Enrico Zanieri, Eduardo Tarallo, Stefaan Verbanck, Vincenzo Porrello, Andrea Masi, Massimo Comparini, Iacopo Gianassi, Edoardo Gambato, Stefano Balestri, Giovanni Caini, Francesco Sarri, ALESSANDRA BONITO OLIVA, Alessandra Faella, Giulia Carapelli, Elisa Buresta, Lorenzo Naldi, Giovanni Vitale, Rossano Vitellozzi
3.238 
punti donaz.
4965 
punti gare
119%
€ 3.238 / €2.700

1 2 3 4